тел.(факс):
 (347) 272-03-10
 e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

НА БМК НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ В ГИРЕВОМ СПОРТЕ И АРМРЕСТЛИНГЕ

2424На Белорецком металлургическом комбинате (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») в рамках комплексной спартакиады 2019-2020 гг. прошли соревнования по гиревому спорту и армрестлингу. В них приняли участие более 90 сильнейших атлетов предприятия.

В гиревом спорте участникам необходимо было выполнить толчок от груди двух снарядов весом 24 кг каждый. Победитель определялся по максимальному количеству подъемов за три минуты.

Спортсмены мерились силами в четырех весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. В категории до 70 кг победителем стал Максим Скоробогатов, машинист насосных установок энергоцеха, поднявший гири 38 раз. Во второй весовой категории сильнейшим был признан Александр Исупов, слесарь-ремонтник цеха текущего ремонта оборудования, показав 49 подъемов. В категории до 90 кг «золото» завоевал Алексей Богомолов, слесарь цеха ремонта электрооборудования, сделавший 35 подъемов. Среди тяжеловесов (от 90 кг и выше) лучший результат показал Владислав Шурупов, электромонтер цеха ремонта электрооборудования, поднявший гири 45 раз.Белорецкие металлурги могли попробовать свои силы и в соревновании по армрестлингу в четырех весовых категориях. Первое место в категориях до 70 кг и до 80 кг заняли Дмитрий Горбатов и Дмитрий Вербицкий, волочильщики цеха легированной проволоки. Илья Копьев, помощник машиниста железнодорожного цеха, и Владимир Ралко, слесарь-ремонтник цеха текущего ремонта оборудования, стали золотыми призерами в весовой категории до 90 кг и свыше 90 кг соответственно.

По итогам соревнований в командном зачете в первой группе цехов (цеха с численностью работников больше 200 человек) победителями стали спортсмены цеха легированной проволоки, во второй группе (цеха с численностью работников меньше 200 человек) – команда сталепроволочного цеха №6. Все призеры награждены грамотами и подарочными сертификатами.