logo
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БАШКОРТОСТАНА

ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗА РОССИИ

Ссылки

 
gmpr banner 
fprb.ru - Федерация Профсоюзов РБ
 
mini 4800
  
 
 
https://frprb.ru/ Фонд развития промышленности Республики Башкортостан

Контакты

 Россия, г. Уфа,
 ул. Кирова 1,
 офис 415 - 417
 тел.(факс):
 (347) 272-03-10
 e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Водные баталии

77392В Белорецке состоялись традиционные соревнования «Весёлый дельфин», приуроченные ко Дню матери. Более десяти лет первичная профсоюзная организация и женсовет АО «БМК» проводят семейные весёлые старты на воде. В этот раз они прошли в недавно открывшемся после реконструкции бассейне «Дельфин».

54 семьям предстояло продемонстрировать сноровку и умение работать в команде в шести конкурсах. Для начала нужно было пробежать водную эстафету «Паровозик», затем по очереди вести мяч головой по водной глади.

После ребятам предстояло примерить роль меткого стрелка и попасть мячом в импровизированные ворота: надо сказать, что многим это испытание оказалось под силу и все три броска были успешными. В эстафете под названием «Водоносы» мамы и дети преодолевали расстояние от бортика до бортика, а в конце пластиковой кружкой наполняли пол-литровую бутылку. Только на первый взгляд сделать это было легко: после прохождения дистанции руки не слушались, а каждая пролитая капля стоила драгоценных секунд! Кто не мечтал побыть капитаном корабля? И пусть в этот день он представлял собой пластиковый шарик, маневрировать им потоком воздуха по непослушным волнам было непросто. А финальный конкурс оказался самым массовым, азартным и весёлым: дети, на несколько минут превратившись в искателей сокровищ, собирали с поверхности воды и со дна бассейна различные предметы и спешили отдать их в самые надёжные руки на свете – мамины. 

И хотя каждый изо всех сил старался прийти к финишу первым, кому-то удалось это сделать быстрее. По итогам конкурсных испытаний в группе «Мамы с детьми 7-9 лет» первыми стала семья Гусевых (ОТК), «серебро» завоевали Севостьяновы (ЦХПЛ №12), замкнула тройку лидеров команда Яшкузиных (СПЦ №6). В группе «Мамы с детьми 10-12 лет» сильнейшими стали Сидоровы (ЖДЦ), Решетниковы (ЦВП №16) и Зайнуллины (ЦОГП). В группе «Мамы с двумя детьми» места распределились следующим образом: на первом месте – Калинины (ЦВП №16), второе место – у Пестовых (СПЦ №4), третье – у Шарафутдиновых (ЦПП).
– В этих соревнованиях мы участвовали впервые, – говорит Наталья Филатова. – Хотя дочке ещё только шесть, организаторы пошли нам навстречу. Конечно, ей непросто было соревноваться с детками постарше, но она старалась. Пусть что-то не получилось, но у нас всё впереди. Осенью планируем принять участие в забеге первоклассников и в «Весёлом дельфине» постараемся выступить достойно.
– У нас в садике тоже есть бассейн, – присоединяется к беседе Аня Филатова. – Там нас учат плавать, нырять. Сегодня мне больше всего понравилось собирать шарики, кидать мячик, вести его головой.
– Участвуем каждый год, только в прошлый раз пришлось пропустить: Катя уезжала на соревнования, – рассказывают Ирина и Екатерина Сидоровы. – Несколько лет подряд занимали первое место, и этот год не стал исключением: стараемся держать марку.
В этот день никто не ушёл без подарка. Победители и призёры получили почётные грамоты и настольные игры, за которыми можно интересно провести время. Всем участникам вручили вкусный торт, чтобы вечером каждая семья могла за чашкой ароматного чая разделить сладость победы и снова пережить самые волнительные и радостные моменты.

774397739577394
Анастасия МАТВЕЕВА
газета Металлург