РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БАШКОРТОСТАНА
ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗА РОССИИ
Россия, г. Уфа,
ул. Кирова 1,
офис 415 - 417
тел.(факс):
(347) 272-03-10
e-mail:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
В Уфе на площади Салавата Юлаева прошла народная акция в поддержку Санкт-Петербурга.
На акцию приняли участие Республиканский комитет Башкортостана горно-металлургического профсоюза России, первичная профсоюзная организация АО «Башвтормет», пришли горожане после рабочего дня, пенсионеры, молодежь. Акция началась с минуты молчания. Затем на трибуну поднимались представители Русской православной церкви и Центральных духовных управлений мусульман России и республики, политики — представители региональных отделений основных партий, члены общественных организаций.
«Митинги, которые в эти дни проходят по всей России – это сигнал террористам всех мастей, что мы не забудем об этой трагедии, что наша страна готова в любую минуту дать отпор экстремизму и терроризму, этой одной из главных сегодня угроз миру на земле».
Организаторы митинга — Ассамблея народов РБ, озвучили резолюцию, в которой говорится: «Трагедия в Санкт-Петербурге, унесшая жизни многих людей, болью отозвалась в сердцах миллионов россиян. Мы, многонациональный народ Башкортостана, вместе со всей страной скорбим и разделяем горечь утраты. Но сегодня мы собрались не только для того, чтобы вспомнить безвинных жертв теракта. Сегодня на главную площадь республики вышли те, кто не равнодушен к будущему своей Отчизны, те, кто готов дать решительный отпор убийцам наших мирных граждан».
07.04.2017г