(347) 272-03-10
 e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Чемпионы с железными нервами и стальной закалкой

новые чемпионы

Главным итогом второго открытого чемпионата Группы «Мечел» стал триумф команды Белорецкого металлургического комбината, которая с самого начала мини-футбольного марафона-2024 продемонстрировала волю к победе и великолепно поставленную игру.

Матч за 3 место между ЧМК и Коршуновским ГОКом проходил под диктовку челябинских металлургов, и счет 5:1 закономерен. Справедливости ради надо отметить, что команда Коршунихи на этом турнире показала игру более зрелую и, несмотря на утешительное 4 место, улучшила свой прошлогодний результат (5 место в общем зачёте). Прогресс налицо и есть куда стремиться.

В финальном матче встретились две примерно равные по силе команды. Весь первый тайм БМК и «Южный Кузбасс» искали уязвимости у ворот друг друга и лишь под занавес пятнадцатиминутки обменялись красивыми голами. Во втором тайме опасных моментов было на порядок больше - выручали голкиперы, а в конце матча на помощь белоречанам пришла штанга. Финальный свисток арбитра фиксирует ничью 1:1. В футбольном триллере под названием "Серия пенальти" победу для себя добыли (или в данном случае правильнее будет сказать - выплавили) белорецкие металлурги. Счёт 3:2, решающий пенальти забил капитан Вадим Пантелеев. Поздравляем новых чемпионов «Мечела»!

Лучшим вратарём турнира признан Артём Гаврилин, «Южный Кузбасс», лучшим бомбардиром - Сергей Пащенко, «Южный Кузбасс». Лучший игрок - Руслан Закиров, БМК.

Как отметил на церемонии закрытия генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов, корпоративный турнир компании по мини-футболу станет традиционным, а значит, в 2025 году всех нас ждёт третий по очереди чемпионат и ещё больше команд-участниц.