logo
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БАШКОРТОСТАНА

ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗА РОССИИ

Ссылки

 
gmpr banner 
fprb.ru - Федерация Профсоюзов РБ
 
mini 4800
  
 
 
https://frprb.ru/ Фонд развития промышленности Республики Башкортостан

Контакты

 Россия, г. Уфа,
 ул. Кирова 1,
 офис 415 - 417
 тел.(факс):
 (347) 272-03-10
 e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

1 апреля стартует запись детей в первый класс.

1800-spghCDflchGIJ1 апреля стартует запись детей в первый класс. Но лучше составить заявление прямо сейчас.

В этом году в первый класс пойдут два миллиона детей. Это рекорд для современной истории России. Чтобы не пропустить прием в нужную школу, лучше подготовить все документы и заявление заранее. Рассказываем, когда стартует запись и как узнать, к какой школе прикреплен дом.

Когда стартует запись
С 1 апреля на «Госуслугах» можно будет отправить заявление на прием ребенка в первый класс. Первый этап продлится до 30 июня. В этот период можно подать заявление в любую школу, если у семьи есть льгота, либо в школу по адресу прописки.

В прошлом году отправить заявление можно было уже в 00:01.

Следующий этап — с 6 июля по 5 сентября. На нем уже будут принимать заявление от родителей в любые другие школы, но прием гарантирован только в том случае, если после первого этапа места еще остались.

Очередность поданного заявления учитывается при зачислении, поэтому лучше подавать все документы заранее — так ваш ребенок гарантированно попадет в нужную школу, а при распределении по классным руководителям вы сможете выбрать класс.

Почему составить заявление лучше заранее
С 19 марта во многих регионах родители могут предзаполнить заявление о приеме на «Госуслугах». Понадобится подтвержденная учетная запись, паспортные данные и данные свидетельства о рождении ребенка.

Большинство полей заполняются автоматически, родителям первоклассника нужно только выбрать школу, льготы и указать другие параметры желаемого обучения.

Выбрать в заявлении можно несколько школ. Когда черновик будет готов, 1 апреля достаточно будет нажать кнопку «Отправить».

Еще аргумент, почему стоит подготовить заявление заранее: перепроверка данных. Если возникнут какие-то ошибки, вы сможете быстро обновить данные ребенка в своем личном кабинете и загрузить нужные документы. А при критических ошибках у вас хватит времени обратиться в техподдержку портала.

В некоторых регионах для отдельных школ может не быть записи через интернет. В этом случае подать заявление можно в приемной школы либо в МФЦ. Такая возможность также появляется с 1 апреля.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=11001059