logo
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БАШКОРТОСТАНА

ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗА РОССИИ

Ссылки

 
gmpr banner 
fprb.ru - Федерация Профсоюзов РБ
 
mini 4800
  
 
 
https://frprb.ru/ Фонд развития промышленности Республики Башкортостан

Контакты

 Россия, г. Уфа,
 ул. Кирова 1,
 офис 415 - 417
 тел.(факс):
 (347) 272-03-10
 e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

День Металлурга 2023!

Бурибай концертПредседатель РоБ ГМПР Дамир Сабуров в преддверие профессионального праздника - День металлурга проехал по предприятиям Башкирского Зауралья и встретился с профактивом и председателями первичных профсоюзных организаций Баймакского литейно-механического завода, Башкирской меди, Учалинского ГОКа и Белорецкого металлургического комбината.


Насыщенная программа профессионального праздника – Дня металлурга прошла в ООО «Башмедь. Праздничные мероприятия начались с возложения корзин с цветами к памятнику солдатам Великой Отечественной войны в д. Петропавловский, в котором участвовали руководители УГМК, «Башкирской меди», глава Хайбуллинского района Рустам Шарипов и председатель республиканской профсоюзной организации ГМПР Дамир Сабуров.
Почетными грамотами, Благодарственными письмами, нагрудными знаками от Министерства промышленности Российской Федерации, Министерства промышленности, энергетики и инновационной политики Республики Башкортостан Администрации Хайбуллинского района Республики Башкортостан, ОАО «УГМК», ООО «Башкирская медь», Республиканской организации Башкортостана ГМПР и ППО АО «Башмедь» были награждены наиболее отличившиеся работники предприятия и профсоюзные активисты.
По окончанию церемонии награждения всех собравшихся в Доме культуры д. Петропавловский порадовали своим выступлением артисты ансамбля «Мироколица».
Празднование Дня металлурга продолжилось вечером на открытой площадке у Дома культуры. В гости к сотрудникам «Башмеди» приехали популярные артисты из Уфы.
День Металлурга по праву считается одним из главных профессиональных праздников в городе Баймак, т.к. Баймакский литейно-механический завод является ведущим и старейшим промышленным предприятием города. В текущем году все мероприятия посвящены и проходят в ознаменование 110-летия со дня основания завода.
В настоящее время Баймакский литейно-механический завод является одним из крупнейших в России производителей запасных частей и деталей к различным насосам из износостойкого чугуна и стали для горнодобывающих, горно-обогатительных предприятий России и зарубежья.
Все праздничные мероприятия проходили на центральной площади города Баймак. Именно на центральной площади города наградили лучших и заслуженных работников завода, добившихся высоких производственных показателей, а также работников внесших заметный вклад общественный вклад в развитие завода. Все мероприятия продолжались до позднего вечера.
В селе Бурибай праздничные мероприятия, по традиции, начались с торжественного собрания перед администрацией комбината. Здесь работников и ветеранов предприятия с профессиональным праздником поздравили генеральный директор АО «Бурибаевский ГОК» Рустам Аблаев, глава администрации муниципального района Хайбуллинский район Рустам Шарипов, начальник управления по взаимодействию с органами власти ОАО «УГМК» Егор Карасев и председатель первичной профсоюзной организации предприятия Эльвира Канчурина.
На торжественном собрании особое внимание было уделено чествованию лучших работников комбината. За образцовое выполнение профессиональных обязанностей, достижение высоких производственных показателей и активное участие в общественной жизни предприятия свыше 50 работникам были вручены награды различных уровней.
В рамках празднования Дня металлурга в селе Бурибай состоялось торжественное открытие общежития для работников Бурибаевского ГОКа.
Как отметил генеральный директор акционерного общества «Бурибаевский ГОК» Рустам Аблаев, сегодня на предприятии работает порядка тысячи человек. Среди них немало тех, кто приехал из соседних районов и отдаленных деревень. При трудоустройстве многие испытывают трудности с жильем. Для решения этой проблемы и было принято решение о вводе в эксплуатацию общежития.
Этот шаг является еще одной демонстрацией заботы и поддержки работников со стороны руководства комбината и администрации района. Он подчеркивает важность и признание труда работников металлургии, а также стремление создать наилучшие условия для их работы и проживания.
– Важным моментом является то, что места в общежитии предоставляются абсолютно бесплатно. Даже расходы на коммунальные услуги комбинат берет на себя. Общежитие полностью укомплектовано мебелью и оснащено всей необходимой техникой для комфортного проживания. Жильцам остается только бережно относиться к имуществу и добросовестно трудиться, - подчеркнул Рустам Борганитдинович..
В этот же день Бурибае прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия, в которые приняли участие не только работники комбината, но и жители и гости горняцкого села.
По традиции на Белорецком металлургическом комбинате праздничные торжества к профессиональному празднику – Дню металлурга прошли очень насыщенно и многолюдно, тем более в эти же дни отмечали – День города Белорецка..
Первыми поздравления получили ветераны БМК, для них 11 июля родное предприятие подготовило праздничный концерт. Старшее поколение металлургов поздравил генеральный директор АО «БМК» Сергей Федоров, Председатель Совета ветеранов АО «БМК» Сергей Болонин и Глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта.
14 июля в городском Дворце культуры состоялось торжественное награждение лучших представителей коллектива комбината. 189 заводчан получили различные звания и награды федеральных и республиканских, отраслевых и муниципальных ведомств, а также корпоративные и профсоюзные награды. В этом году лучшей трудовой династией признана семья Ирбулдиных. Она состоит из 5 человек, их общий трудовой стаж на Белорецком металлургическом комбинате насчитывает 115 лет.
Подведены итоги трудовых соревнований. 48 лучших рабочих по профессии и 16 лучших специалистов комбината получили свои награды. Четырем коллективам цехов БМК присвоено звание «Лучший трудовой коллектив». Им вручили переходящие вымпелы имени бывших директоров комбината: Василия Овчаренко, Петра Осетрова, Николая Дроздова, Вадима Кулеши, которые внесли значимый вклад в развитие предприятия. 10 сотрудников комбината отмечены званием «Ветеран труда АО «БМК» Кроме того, фотографии 66 лучших работников и трех смен украсят доски почета комбината.
Приятным сюрпризом, приуроченным к 20-летию Группы «Мечел» и профессиональному празднику, для 20 заводчан стало вручение подарочных наборов столовых приборов производства АО «Нытва». Счастливчиков выбрали накануне случайным образом с помощью специальной программы, куда были загружены табельные номера всех работников БМК.
Большой праздник состоялся 15 июля. В этот день на площади Металлургов работникам БМК торжественно вручали почетные грамоты Республики Башкортостан, Белорецкого района, Главы администрации района и чествовали награжденных званием «Заслуженный металлург Республики Башкортостан».
Вечером в честь дня города и дня металлурга БМК подарил белоречанам праздничный концерт, который прошёл на площади Металлургов. В нем прияли участие творческие коллективы из Белорецка, Челябинска и российская группа Krukov Band.

Башмедь Награждение

БЛМЗ Сцена

Бурибай общ. фото

Бурибай открытие общежития

IMG 9895

IMG 3084

IMG 3516

IMG 3865