logo
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БАШКОРТОСТАНА

ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗА РОССИИ

Ссылки

 
gmpr banner 
fprb.ru - Федерация Профсоюзов РБ
 
mini 4800
  
 
 
https://frprb.ru/ Фонд развития промышленности Республики Башкортостан

Контакты

 Россия, г. Уфа,
 ул. Кирова 1,
 офис 415 - 417
 тел.(факс):
 (347) 272-03-10
 e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

БМК лауреат республиканского конкурса "Лучшие товары Башкортостана"

Канат в полимере в разрезеБелорецкий металлургический комбинат  получил диплом лауреата республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана» за восьмипрядные канаты с пластически обжатыми прядями и с полимерным покрытием сердечника и самого каната в целом.

 

Эта перспективная канатная продукция БМК используется в различной грузоподъемной технике и способна заменить импортные аналоги. Многопрядные канаты обладают повышенной гибкостью и прочностью, увеличенным техническим ресурсом и сопротивляемостью к кручению вокруг своей оси. К тому же благодаря их большей опорной поверхности уменьшается контактное напряжение как на сами канаты, так и на дорогостоящие детали оборудования: блоки и шкивы. Полимерное же покрытие защищает канаты от износа, динамических нагрузок. Все это позволяет увеличить эксплуатационный ресурс изделия.

«Также БМК получил право использовать логотип «Лучшие товары Башкортостана-2023» в маркировке данной канатной продукции. Это подтверждает качество и надежность наших инновационных метизов. Отмечу, что сегодня БМК выпускает канаты в полимере с числом прядей от 6 до 12, диаметрами от 22 до 90 миллиметров в следующем исполнении: с покрытием металлического сердечника, с покрытием металлического сердечника и каната в целом, с покрытием каната в целом», прокомментировал генеральный директор АО «БМК» Сергей Федоров.

Республиканский конкурс «Лучшие товары Башкортостана-2023» — региональный этап Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Он позволяет определить лучшие товары и услуги республиканских предприятий и содействовать внедрению эффективных систем менеджмента качества.

***

Белорецкий металлургический комбинат

Отдел внешних и внутренних коммуникаций

Оксана Боровых