logo
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БАШКОРТОСТАНА

ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗА РОССИИ

Ссылки

 
gmpr banner 
fprb.ru - Федерация Профсоюзов РБ
 
mini 4800
  
 
 
https://frprb.ru/ Фонд развития промышленности Республики Башкортостан

Контакты

 Россия, г. Уфа,
 ул. Кирова 1,
 офис 415 - 417
 тел.(факс):
 (347) 272-03-10
 e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Договорились?

24 ноября в офисе Центрального Совета ГМПР в Москве состоялось очередное совместное заседание тарифных комиссий ЦС профсоюза и АМРОС по заключению нового отраслевого тарифного соглашения.

В его работе участвовали: со стороны АМРОС - исполнительный директор Ассоциации, координатор стороны работодателей Алексей Окуньков, его заместители, представители ПАО «Северсталь», ПАО «Трубная металлургическая компания» (г. Екатеринбург), ООО «УК Мечел-Сталь», ОАО «УГМК», ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат»;


со стороны ГМПР – председатель профсоюза, координатор стороны работников Алексей Безымянных, его заместители, заведующие ряда отделов ЦС профсоюза, председатели профорганизаций «Северстали», ЗапСиба, Лебединского ГОКа, «Качканар-Ванадия», Синарского трубного завода.

Начал заседание председатель профсоюза Алексей Безымянных. Он напомнил присутствующим о договоренностях, принятых на предыдущем раунде переговоров 10 ноября, сообщил о проведенных консультациях для определения позиции тарифной комиссии ЦС ГМПР в ходе дальнейших переговоров.

- Понимая всю неопределенность сегодняшней ситуации, тарифная комиссия ЦС ГМПР, считая одной из задач сохранение положений действующего ОТС, настаивает на повышении минимальной заработной платы, - обратился Алексей Безымянных к представителям стороны работодателей. – Поверьте, любая запись, любая конкретная цифра способствует дальнейшим шагам.

Далее шло обсуждение. Сторона работодателей взяла перерыв для согласования позиции по предложенным представителями профсоюза формулировкам.
Предварительная договоренность достигнута.

Алексей Окуньков, исполнительный директор АМРОС:
- Окончательное решение будет принято после его согласования с представителями всех компаний, входящих в АМРОС. Для этого потребуется время – предполагаемый контрольный срок – до 8 декабря. Но я рад, что сегодня обсуждение идет в позитивном ключе. Мы с вами находимся в ситуации неопределенности, но обе стороны понимают остроту проблем, и мы способны принять решение, устраивающее обе стороны.
Об итоговых результатах будет сообщено дополнительно.