logo
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БАШКОРТОСТАНА

ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗА РОССИИ

Ссылки

 
gmpr banner 
fprb.ru - Федерация Профсоюзов РБ
 
mini 4800
  
 
 
https://frprb.ru/ Фонд развития промышленности Республики Башкортостан

Контакты

 Россия, г. Уфа,
 ул. Кирова 1,
 офис 415 - 417
 тел.(факс):
 (347) 272-03-10
 e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

На подземном руднике Башмеди пополнение техники.

ПДМ БашмедьНа подземном руднике «Башмеди» пополнение техники.
Парк подземной самоходной техники ООО «Башмедь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) пополнился еще одной погрузочно-доставочной машиной.

Новая шахтная ПДМ поступила в распоряжение горняков подземного рудника на месторождении «Юбилейное».

Ковшовый погрузчик грузоподъемностью 7 тонн приобретен в рамках программы по замене изношенного оборудования. Он предназначен для погрузочно-доставочных работ в стесненных условиях подземных шахт. После приемки и пуско-наладки новая машина отправилась в шахту. Сейчас она задействована на подготовке нарезных выработок для добычи руды на 475 – 495 горизонтах подземного рудника.

Как пояснил начальник подземного рудника Евгений Жуков: «Поступившая в наше распоряжение погрузочно-доставочная машина задействована на вспомогательных работах. Более мощные машины поступят уже в августе. Уверен, что новая техника поможет нам выполнить те амбициозные задачи по добыче руды, которые стоят перед предприятием в 2022 году».

Вместе с новой машиной парк подземной самоходной техники на Юбилейном месторождении сейчас насчитывает семь погрузочно-доставочных машин и столько же шахтных самосвалов. В ближайшее время ожидается поступление еще двух погрузчиков грузоподъемностью 16 тонн, двух шахтных самосвалов грузоподъемностью 40 тонн и двух пятикубовых шахтных автобетоносмесителей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»