logo
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БАШКОРТОСТАНА

ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗА РОССИИ

Ссылки

 
gmpr banner 
fprb.ru - Федерация Профсоюзов РБ
 
mini 4800
  
 
 
https://frprb.ru/ Фонд развития промышленности Республики Башкортостан

Контакты

 Россия, г. Уфа,
 ул. Кирова 1,
 офис 415 - 417
 тел.(факс):
 (347) 272-03-10
 e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Летняя жара профкому не помеха.

профкома БМК 26.0726 июля с.г. состоялось заседание профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации АО «Белорецкий металлургический комбинат».

Несмотря на середину лета и сезон отпусков все члены профсоюзного комитета собрались в полном составе, тем более обязывала и сама повестка дня заседания профкома – отчет профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации о проделанной работе за период с июля 2021 года по июль 2022 года; отчет ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации за период с июля 2021 года по июль 2022 года и о заявлении Хлесткина Г.Р., председателя ППО АО «БМК».


С отчетным докладом выступил председатель первичной профсоюзной организации Георгий Хлесткин, который остановился на основных направлениях работы за отчетный период. Это, прежде всего работа по заключению и контролю за ходом выполнения коллективного договора АО «БМК». Особое внимание профсоюзный комитет уделял вопросам занятости и оплаты труда. Так в связи с санкциями западных стран по отношению к российской металлопродукции, металлургические предприятия меняют схему экспортных потоков, что несомненно влечет снижение продаж и отгрузки. В тоже время работодатель социально ответственно планирует и формирует загрузку персонала, связанного с выпуском конечной продукции, для того, чтобы исключить простой. За отчетный период были обновлены ряды уполномоченных по охране труда, проведено обучение и активизирована их работа. Благодаря поддержке профсоюзного комитета очень успешно работает касса взаимопомощи, которая пользуется все большим уважение членов профсоюза.
Также на заседании профсоюзного комитета было удовлетворено заявление Георгия Хлесткина о досрочном расторжении срочного трудового договора с 29 июля текущего года в связи с выходом на заслуженный отдых. Профсоюзный комитет утвердил состав рабочей группы по подготовке внеочередной выборной конференции, которая в начале августа должна представить все необходимые документы для проведения конференции. Исполнение обязанностей председателя ППО ПО БМК до выборов возложено на заместителя председателя Арбузова Алексея Валерьевича
На заседании профсоюзного комитета принимали участие Дамир Сабуров, председатель Республиканской организации Башкортостана ГМПР и Татьяна Кожевникова, главный редактор корпоративной газеты «Металлург».

профкома БМК 26.07. 22