logo
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БАШКОРТОСТАНА

ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗА РОССИИ

Ссылки

 
gmpr banner 
fprb.ru - Федерация Профсоюзов РБ
 
mini 4800
  
 
 
https://frprb.ru/ Фонд развития промышленности Республики Башкортостан

Контакты

 Россия, г. Уфа,
 ул. Кирова 1,
 офис 415 - 417
 тел.(факс):
 (347) 272-03-10
 e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

В Казань на выходные.

Казань УГОКВ этом году по профсоюзным путевкам первичной профсоюзной организации АО «Учалинский ГОК» в городе на Волге побывали уже две экскурсионные группы.
Казань не зря носит звание третьей столицы. Побывав здесь однажды, понимаешь, что непременно приедешь снова.
Казанский Кремль, Храм всех религий, Дом правительства, Дворец зем‐ ледельцев, а еще один из крупнейших аквапарков в мире, прогулка по ночной Казани и живая история, бережно сохраненная в Старо‐татарской слободе…


В Казани, где удивительным образом гармонично сочетается современная инфраструктура и историческая самобытность, есть что посмотреть даже искушенному туристу.
‐ В этом городе хотел побывать давно, планировали ехать своим ходом, а тут на работе в ламповой увидел объявление, что можно съездить по путевке от профсоюза и сразу обратился к своему цехкому, ‐ рассказывает крепильщик УПР Андрей Плюхин.
– Вообще, понравилось все! Программа была очень насыщенной, особенно запомнился Храм всех религий и Старо‐татарская слобода. О том, что было, что посмотреть говорит и начальник бюро расчета с персоналом Гузель Сорокина, которая тоже побывала в Казани в составе туристической группы 8‐12 июля: «Можно сказать, что мы с коллегами съездили «на разведку», чтобы потом побывать уже со своими семьями и знать, на что стоит обратить внимание. Очень понравилась прогулка по ночной Казани, город очень красивый, современный, но при этом пронизанный уважением к своей истории и традициям. В целом, впечатления отличные, группа подобралась очень дружная, сплоченная, да и погода порадовала».
За текущий 2022 год ‐ это уже вторая туристическая экскурсия в Казань, ор‐ ганизованная профкомом АО «Учалинский ГОК».
Первая группа в 48 человек съездила в город на Волге еще весной. Вторая ‐ численностью в 50 человек отдохнула 8‐12 июля.
Группы туристов Учалинского ГОКа ездят в Казань далеко не первый год. Во‐первых, там на самом деле интересно и есть, что посмотреть. Во‐вторых, это идеальный вариант для «тура выходного дня», когда до отпуска еще далеко, а развеяться хочется. В‐третьих, в современных условиях путешествия по европейской части России наиболее востребованы. Кстати, члены профсоюза могут приобрести путевки по льготной стоимости и для своих близких.
В Казань многие съездили с детьми и целыми семьями. «Сын очень хотел побывать в аквапарке, конечно, там ему очень понравилось, впечатлений море! Когда прочитала в рабочем чате сообщение от своего цехкома о том, что формируется группа, сразу предложила супругу и сыну отдохнуть. Выходные пролетели очень быстро. Конечно, за несколько дней объять необъятное попросту невозможно», ‐ делится впечатлениями аппаратчик сгустителей обогатительной фабрики Айгуль Камалетдинова.
В прошлом году по льготным путевкам от профсоюзной организации в санаториях Янган‐тау и Красноусольский смогли отдохнуть и укрепить свое здоровье 21 человек, 18 съездили в Крым.
Для того чтобы не пропустить новые экскурсионные предложения от профсоюза необходимо: быть членом первичной профсоюзной организации (как вступить в профсоюз можно узнать у своего цехкома) и подписаться на группу, вступить в чат своего цеха, где появляются новости от председателя цехового комитета.

Профком АО «УГОК»