logo
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БАШКОРТОСТАНА

ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗА РОССИИ

Ссылки

 
 
mini 18739
 
gmpr banner 
fprb.ru - Федерация Профсоюзов РБ
 
mini 4800
 
 

Контакты

 Россия, г. Уфа,
 ул. Кирова 1,
 офис 415 - 417
 тел.(факс):
 (347) 272-03-10
 e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Заседание Исполкома ЦС ГМПР 24 мая 2022

ИсполкомНа заседании Исполкома ЦС ГМПР, состоявшемся 24 мая в офисе профсоюза в Москве, рассмотрены проекты документов III пленума ЦС ГМПР, который состоится 25 мая, принята к сведению информация об итогах участия организаций ГМПР в первомайских мероприятиях 2022 года. Вел заседание председатель ГМПР Алексей Безымянных.
Обсуждены кадровые и организационные вопросы.


Утверждены:
- распределение обязанностей между председателем Горно-металлургического профсоюза России и его заместителями;
- кадровый резерв на должности председателя ГМПР и его заместителей, одновременно принято решение о том, что территориальные и первичные организации профсоюза должны сформировать и утвердить свой кадровый резерв в III квартале 2022 года;
- перечень профсоюзных документов, материалов, форм отчетности и сроках представления их в ЦС ГМПР;
- инструкция по ведению делопроизводства в организациях профсоюза России в новой редакции;
- состав комиссии отраслевого конкурса «Лучший профгрупорг ГМПР»;
- состав Совета правления Фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав».

Исполком подвел итоги отраслевого смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Горно-металлургического профсоюза России» за 2021 год.
Победителями признаны в номинации «Металлургическое производство»:
первое место – Шамрин Денис Александрович – вальцовщик по сборке и перевалке клетей, уполномоченный по охране труда цеха горячего проката ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (Липецкая область);
второе место – Желябин Александр Александрович – бригадир на участках основного производства участка грузоподъемных машин, старший уполномоченный по охране труда крупносортного цеха АО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат» (Свердловская область);
третье место – Гломазда Василий Александрович – слесарь-ремонтник участка горячей отделки труб, складирования и передачи трубной заготовки, старший уполномоченный по охране труда трубосварочного цеха АО «Таганрогский металлургический завод» (Ростовская область);
в номинации: «Добыча полезных ископаемых»:
первое место – Зубков Леонид Викторович – электрослесарь участка строительства и содержания линий электропередач (в карьере), уполномоченный по охране труда Рудоуправления АО «Лебединский горно-обогатительный комбинат» (Белгородская область);
второе место – Иванов Юрий Александрович – слесарь по ремонту подвижного состава, уполномоченный по охране труда железнодорожного цеха АО «Гайский горно-обогатительный комбинат» (Оренбургская область);
третье место – Слинкина Марина Валерьевна – токарь, уполномоченный по охране труда энергетического цеха ООО «Бакальское рудоуправление» (Челябинская область);
в номинации «Обрабатывающие производства»:
первое место – Хребтов Андрей Анатольевич – слесарь-ремонтник, уполномоченный по охране труда кузнечно-прессового цеха Челябинского филиала ПАО «Уральская кузница» (Челябинская область);
второе место – Долгих Алексей Васильевич – слесарь по ремонту оборудования, уполномоченный по охране труда механосборочного цеха АО «КМАрудоремонт» (Белгородская область);
третье место – Русских Ирина Геннадьевна – котельщик, старший уполномоченный по охране труда Ремонтно-механического завода АО «Святогор» (Свердловская область);
в номинации «Вспомогательные (иные) виды деятельности»:
первое место – Гордиюк Юрий Иосифович – дробильщик участка дробления №1, уполномоченный по охране труда Департамента по производству порошков ПАО «Группа «Магнезит» (Челябинская область);
второе место – Чапайкин Михаил Владимирович – слесарь-ремонтник кислородно-компрессорного участка, уполномоченный по охране труда энергетического цеха №2 АО «Волжский трубный завод» (Волгоградская область);
третье место – Коркин Сергей Николаевич – электросварщик ручной сварки, уполномоченный по охране труда цеха водоснабжения Управления главного энергетика ПАО «Северсталь» (Вологодская область);
третье место – Кудинова Галина Борисовна – рентген-лаборант рентгенологического отделения, уполномоченный по охране труда медико-санитарной части АО «Стойленский горно-обогатительный комбинат» (Белгородская область).
Победители смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда ГМПР» за 2021 год будут приглашены в Москву для вручения дипломов в декабре 2022 г.