logo
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БАШКОРТОСТАНА

ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗА РОССИИ

Ссылки

 
gmpr banner 
fprb.ru - Федерация Профсоюзов РБ
 
mini 4800
  
 
 
https://frprb.ru/ Фонд развития промышленности Республики Башкортостан

Контакты

 Россия, г. Уфа,
 ул. Кирова 1,
 офис 415 - 417
 тел.(факс):
 (347) 272-03-10
 e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

ФНПР приостановило членство в МКП

ФНПРВ связи с неприятием позиции Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) и проявлением русофобии при обсуждении конфликта на Украине в ходе внеочередных заседаний Генерального совета Международной конфедерации профсоюзов (МКП) и Исполкома Всеевропейского регионального совета Международной конфедерации профсоюзов (ВЕРС-МКП) принято решение о приостановлении членства Федерации независимых профсоюзов России в Международной конфедерации профсоюзов.

В письме ФНПР о приостановлении членства в МКП, в частности, говорится, что «в последнее время ФНПР столкнулась с действиями со стороны ряда членских организаций и сотрудников МКП, которые заставляют нас тщательно проанализировать важные и принципиальные аспекты наших взаимоотношений. В первую очередь мы отмечаем односторонность и предвзятость в постановке и рассмотрении вопросов, касающихся военных событий на Украине, которые несовместимы с сущностью организации, осуждающей дискриминацию и провозгласившей следование принципам равенства и внутренней демократии. Нас не устраивает обвинительный уклон и нежелание слушать представляемые нами аргументы и свидетельства…

К сожалению, со своей стороны украинские профсоюзы все эти годы не поднимали вопросы мирного урегулирования конфликта, защиты трудовых и гуманитарных прав населения и своих членов на юго-восточных территориях, а лишь поддерживали действия властей. В этой связи было бы вполне обоснованным поставить вопрос о нарушении основополагающих принципов и положений Устава МКП самими украинскими профсоюзами…

Руководствуясь своими национальными интересами, мы приняли решение о приостановке своего членства в МКП».